Coronación de Campeones 2015


[CLASIFICACIÓN FINAL DEL CAMPEONATO 2015]

[GALERÍA DE FOTOS EN FACEBOOK]

Hasta aquí llegamos, la última meta del año, el último suspiro, y la alegría inmensa de estar sobre la bici de carrera, participando de este deporte que tanto nos apasiona!

Todos los participantes son igual de importantes, sin ellos no se podría llevar a cabo semejante campeonato provincial, y con tanta concurrencia de participantes en cada localidad. A todos ellos felicitaciones por tanto esfuerzo! Pero también debemos destacar la increíble labor durante todo el año de aquellos participantes que estuvieron en las primeras posiciones luchando con mucho esfuerzo, cada segundo de tiempo, cada posición de cada carrera, a todos ellos nuestras especiales felicitaciones, y ellos son:

DAMAS JUVENILES:
 1º VILOSIO PAULA – Freyre
DAMAS ELITE
 1º GENTINETTA ROSALÍA – Rafaela
 2º CERATTO DAINA – Gálvez
 
 DAMAS MÁSTER A
 1º HOURIET MARIANA – Esperanza
 2º ALVAREZ PAULA – Coronda
DAMAS MÁSTER B
 1º ZENKLUSSEN MARÍA – Santa Fe
 2º TORRES MARITA – Gálvez
 3º MARETTO MARINA – Sunchales
DAMAS MÁSTER C
 1º NAVARRETE MONICA – Sastre
 2º CAMBINA ALBA – Sastre
DAMAS MÁSTER D
 1º MONDINO NELLY – Progreso
 2º GIMENEZ MATILDE – San Francisco
MENORES
 1º ANGELETTI MARTÍN – Rafaela
 2º REICH EZEQUIEL – Rafaela
 3º ACEVEDO BRUNO – Rafaela
JUVENILES
 1º PARKS EDUARDO – San Francisco
 2º MANSILLA GUILLERMO – San Francisco
 3º ZAPATA JULIÁN – Rafaela
SUB-23
 1º FIGUEROA MARCELO – Coronda
ELITE
 1º MATHIEU JORGE – Esperanza
 2º BRUERA MARIANO – Freyre
 3º ISSOLIO EMANUEL – Freyre
MÁSTER A1
 1º BONETTO DAVID – Esperanza
 2º GOGNIAT GONZALO – Laguna Paiva
 3º OGGERO MATIAS – Virginia
MÁSTER A2
 1º BASSO GUILLERMO – Rafaela
 2º SUAREZ JOSÉ LUIS – Santa Fe
 3º RASETTO EDGARDO – Rafaela
MÁSTER B1
 1º JORGE HÉCTOR – San Carlos Centro
 2º ROMERO JOSÉ LUIS – Sunchales
 3º LUI JUAN – Paraná
MÁSTER B2
 1º BARBERIS FERNANDO – Tacural
 2º GILLI MARCELO – Sa Pereira
 3º MARIÑO MARIO – Gálvez
MÁSTER C1
 1º PRUVOST ANGEL – Esperanza
 2º SCHERETER JAVIER – Sunchales
 3º SEDLACEK DARÍO – Rafaela
MÁSTER C2
 1º PAZ RICARDO – Rafaela
 2º KRUSE ROBERTO – Esperanza
 3º CENDRA IRENEO – Esperanza
MÁSTER D1
 1º DURANDO RAÚL – Rafaela
 2º GIUPPONI ROBERTO – Progreso
 3º PAEZ MIGUEL – Santa Fe
MÁSTER D2
 1º PARAVANO JOSÉ LUIS – Esperanza
 2º BORNIA JUAN – San Francisco
 3º INGARAMO HÉCTOR – San Carlos Centro
MÁSTER E
 1º EBERHARDT CARLOS – San Carlos Centro
 2º FRANZEN TELMO – San Jerónimo Norte
 3º SANTA CRUZ OSCAR – Rosario

 

Felicitaciones nuevamente a los flamantes Campeones de este año 2015!

Por mi parte me queda agradecer a todos por el apoyo que brindan a la página de rural bike y a la página de Facebook que siempre dejan comentarios y comparten fotos, etc. Tengo amigos en cada localidad que visitamos, es un verdadero orgullo poder colaborar con ellos desde este lugar! una abrazo a todos ellos! y nos seguiremos viendo seguramente el año que viene! 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.