1º Rural bike en Ricardone

Una fantástica jornada para una fantástica carrera…!!! El grupo LOS RECORRECAMINOS de Ricardone llevó adelante con gran suceso la primer edición del Rural Bike que lleva el nombre del pueblo mencionado.
Casi un centenar de participantes, un recorrido muy entretenido y varios nombres de "primera línea" se convocaron para disputar esta competencia y como era de esperar poblaron los primeros lugares del podio…
Como era de esperar los conocidos Alfieri, Verdún, Prato, Di Virgilio, Marentes, Aguirre, etc fueron los destacados en sus respectivas categorías y brindaron un gran espectáculo en función de sus aptitudes.
Saludamos y felicitamos al grupo LOS RECORRECAMINOS por esta iniciativa y esperamos por otra realización antes que finalice el año.

[GALERIA DE FOTOS]

CLASIFICACIONES:

 

 

Fecha 25/07/2010

Lugar: Camping AMCAI RICARDONE

Organizadores: LOS RECORRECAMINOS DE RICARDONE

 

 

CATEGORIAS.

Menores “C” MENOS DE 6 AÑOS

 

1. BERNACHEA TOMAS- SAN LORENZO

2. JULIANA BISSON- RICARDONE

3. LUCERO ALENTINA – RICARDONE

4. PERFUMO BIANCA-RICARDONE

5. GARRONE ANGELA – ROSARIO

6. MAZZOTTI AGOSTINA – RICARDONE

7. MARTINI FRANCO – ROSARIO

8. NANNI JULIETA – CERRITO ENTRE RIOS

9. LUCERO CATALINA – RICARDONE

10. BERNACHEA JOAQUIN – SAN LORENZO

11. JEREMIAS MAZZOTTI- RICARDONE

 

 

MENORES “A” 6 A 8 AÑOS

 

1. MANCUELLO ALEJANDRO- CARCARAÑA

2. SIMON DUARTE- RICARDONE

3. SCALANTE GONZALO- RICARDONE

4. LUCAS FERRARI- RICARDONE

5. MAZZOTTI FLORENCIA- RICARDONE

6. FRANCISCO FIGUEROA- RICARDONE

 

 

CADETES 12 A 14 AÑOS

 

1. MAZZOTTI NICOLAS – RICARDONE

2. BERON LUCAS – RICARDONE

 

JUVENILES 15 A 18 AÑOS

 

1. AGUIRRE JORGE – SAN LORENZO

2. FEBRE GUSTAVO – RICARDONE

3. MOMBLAC LUCAS – ROSARIO

4. CLARI JUAN MANUEL – RICARDONE

5. LOPEZ LUCIANO – RICARDONE

6. JORDAN DONATO – ROSARIO

7. DIBIAGGIS NICLOAS – SAN LORENZO

8. DOCOLA GINO – SAN LORENZO

 

 

 

DAMAS “ A “ (HASTA 34 AÑOS)

 

1. ZACCHINO CAROLINA – CHABAS

2. BISSON AGOSTINA – RICARDONE

 

 

DAMAS “ B” (MAS DE 35 AÑOS)

 

1. OVIEDO MARIA ELENA – SAN GREGORIO

2. PONCE GRISELDA – SAN NICOLAS

3. SCAGLIONE VIVIANA – CHABAS

 

ELITE 23 A 29 AÑOS

 

1. HERNANDEZ HUGO- ROLDAN

2. GARCIA MARIO- BARRANCAS

 

MASTER “ A 1 “ ( 30 A 34 AÑOS)

 

1. ALFIERI RAFAEL – BARRANCAS

2. VERDUN DAMIAN – ROSARIO

 

 

MASTER “A 2” ( 35 A 39 AÑOS)

 

1. GIL ARIEL- ROSARIO

2. AMARO RITO- ESQUINA CORRIENTES

3. RODRIGUEZ JORGE- SAN LORENZO

4. BAZZANA MIGUEL- SAN LORENZO

5. DIVIRGILIO LUIS – CARCARAÑA

6. ALARCON DAVID- SAN LORENZO

 

MASTER “ B 1” ( 40 A 44 AÑOS)

 

1. VALLOS OSCAR – SAN NICOLAS

2. AGUIRRE JORGE – SAN LORENZO

3. GATTI LORENZO- SERODINO

4. MOREYRA JOSE LUIS – ROSARIO

 

 

MASTER “B 2” ( 45 A 49 AÑOS)

 

1. IMPERIAL MARIO – ROSARIO

 

 

MASTER “C 1” ( 50 A 54 AÑOS)

 

1. MARENTES OMAR – ARMSTRONG

2. GARCIA OSCAR – ROSARIO

3. JULIA EDUARDO – SERODINO

 

 

MASTER “D “ (MAS DE 60 AÑOS)

 

1. PRATO ALBERTO – ARMSTRONG

2. INDA JUAN CARLOS – SAN NICOLAS

 

 

 

 

 

 

PROMOCIONALES “A” (HASTA 35 AÑOS)

 

1. GONZALES OSCAR – SAN LORENZO

2. LOPEZ SEBASTIAN – SAN NICOLAS

3. VILLACORTA MIGUEL – SAN LORENZO

4. MARTINETTO DAMIAN – SAN LORENZO

5. CARABAJAL HERNAN – GRANADERO BAIGORRIA

6. CLOUX LEANDRO- FRAY LUIS BELTRAN

7. ALVAREZ MARCELO – SAN LORENZO

8. DIEZ NICOLAS – SAN LORENZO

 

 

PROMOCIONALES “ B “ ( MAS DE 36 AÑOS)

 

1. FERNANDEZ ROQUE – GRANADERO BAIGORRIA

2. BREITMANN GUSTAVO – ROSARIO

3. CELIS SERGIO – ROSARIO

4. ROCCHI GUSTAVO- ROSARIO

5. DIBIAGGIO MARCELO – SAN LORENZO

6. BAROVERO PEDRO – SAN LORENZO

7. FIGUEROA CRISTIAN – SAN LORENZO

8. ROSSO JUAN PABLO – SAN LORENZO

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.