LA FINAL DEL AÑO 2014 – 2ª PARTE

Seguimos en esta segunda parte de la nota, y nos queremos referir específicamente a los campeones de cada categoría, que disfrutaron y sufrieron al mismo tiempo, tanto los largos días de entrenamiento, como las inclemencias del tiempo, todo ello se vió reflejado en el resultado final. Cada uno dio su máximo esfuerzo en conseguir el objetivo.

Ahora queda mencionarlos uno por uno, a estos grandes de nuestro ciclismo, y pensar en el año que viene, y ser participativos, tanto en forma presencial, como en opiniones, y que todo esto sume, y que podamos disfrutar de otro año como este.

LISTA DE CAMPEONES 2014 – CAMPEONATO REGIONAL SANTAFESINO

DAMAS MENORES
1º VILOSIO PAULA – FREYRE

DAMAS JUVENILES
1º CERATO DAINA – GÁLVEZ

DAMAS MÁSTER A
1º SANDOVAL SILVIA – ESPERANZA
2º PESCE GRACIELA – RAFAELA
3º AIMARETTI GEORGINA – SANTA FE

DAMAS MÁSTER B
1º TORRES MARITA – GÁLVEZ
2º MARETTO MARINA – SUNCHALES
3º GUGLIELMONE LILIANA – SUNCHALES

DAMAS MÁSTER C
1º NAVARRETE MÓNICA – SASTRE
2º COMBINA ALBA – SASTRE
3º PILATI ETHEL – SAN JUSTO

DAMAS MÁSTER D
1º MENDOZA MIRTA – SANTA FE
2º GIMENEZ MATILDE – SAN FRANCISCO
3º MONDINO NELLY – PROGRESO

MENORES
1º MANSILLA GUILLERMO – SAN FRANCISCO
2º ZAPATA JULIÁN – RAFAELA
3º EMMERT PEDRO – RAFAELA

JUVENILES
1º MIERKE IVÁN – FRANCK
2º BERTORELLO JOAQUÍN – ARRUFÓ
3º ARANDA ALEXIS – RAFAELA

SUB-23
1º GUITIERREZ BRIAN – PARANÁ
2º SERRANO ALBERTO – RAFAELA
3º VERDUN PABLO – RECONQUISTA

ELITE
1º ZABALA EZEQUIEL – SAN CARLOS CENTRO
2º PEROTTI RENATO – VILLA TRINIDAD
3º BRUERA MARIANO – FREYRE

MÁSTER A1
1º GOGNIAT GONZALO – LAGUNA PAIVA
2º OGGERO MATÍAS – VIRGINIA
3º AGUIRRE NÉSTOR – HUMBERTO PRIMO

MÁSTER A2
1º SUAREZ JOSÉ LUIS – PILAR
2º BASSO GUILLERMO – RAFAELA
3º BUGDAHL ARIEL – SAN MARTÍN DE LAS ESCOBAS

MÁSTER B1
1º BARBERIS FERNANDO – TACURAL
2º JORGE HÉCTOR – SAN CARLOS CENTRO
3º MORANDI JUAN MANUEL – SAN FRANCISCO

MÁSTER B2
1º GILLI MARCELO – SA PEREIRA
2º PRUVOST ÁNGEL – ESPERANZA
3º RISSO ROBERTO – GESLER

MÁSTER C1
1º ROSSO LUIS ALBERTO – LAGUNA PAIVA
2º SCHERETER JAVIER – SUNCHALES
3º ALBERTINAZI WILDER – SUARDI

MÁSTER C2
1º PAZ RICARDO – RAFAELA
2º PAZ SIRIO – SAN LORENZO
3º GARCÍA OSCAR RAÚL – ROSARIO

MÁSTER D1
1º DURANDO RAÚL – RAFAELA
2º SALAS MARIO – SAN LORENZO
3º ROLANDI ROBERTO – SUNCHALES

MÁSTER D2
1º BORNIA JUAN – SAN FRANCISCO
2º PARAVANO JOSÉ LUIS – ESPERANZA
3º RABUFFETTI RUBÉN – PARANÁ

MÁSTER E
1º FRANZEN TELMO – SAN JERÓNIMO NORTE
2º SANTA CRUZ OSCAR – ROSARIO
3º CERINO ATILIO – SASTRE

[FINAL CAMPEONATO POR PUNTOS] 

[FINAL CAMPEONATO POR TIEMPOS – FEMENINO]

[FINAL CAMPEONATO POR TIEMPOS – MASCULINO]

Nuestras felicitaciones a todos ellos, que bien se lo merecen!!
Y no dejen de visitar la página, ya se hay muchas novedades para el año que viene, y seguramente las estaremos compartiendo con uds. Un abrazo.

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.